Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 25-36 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : EARL Bley
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Les infuthés

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Boudin noir BIO - 210g

EARL Bley

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : gorge de porc* 50%, abats (langue, coeur, poumons)*, 5%, couenne* 15%, sang* 20%, oignons* 10%, sel, poivre*. *produits issus de l'agriculture biologique. 210g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 8,95 €
soit 42,62 €/kg
Rupture de stock

Huile Essentielle BIO Immortelle du Quercy - 5ml

Ferme de Vanadal

Prix 28,00 €
soit 5600,00 €/L
Rupture de stock

DIZ n°1 Verveine BIO - 75cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 75cl. Boisson pétillante du Quercy à la verveine BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de verveine odorante, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais,...

Prix 3,95 €
soit 5,27 €/L
Rupture de stock

Dizane D-Tox BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de menthe poivrée, Achillée millefeuille, Camomille romaine, Sarriette des montagnes et Laurier noble biologiques.  Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L
Rupture de stock

Jambonneau BIO - 400g - EARL Bley

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : jarret de porc*, sel, poivre*, ail*. *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0° et 4° et consommer sous 48h. 

Prix 11,30 €
soit 28,25 €/kg
Rupture de stock

Pâté de boeuf BIO - EARL Bley - 220g

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : maigre de boeuf 70%*, maigre de porc 20%*, foie de porc*, lait*, oeufs*, échalottes*, sel, poivre*.  *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture,...

Prix 8,95 €
soit 40,68 €/kg
Rupture de stock

Thé Blanc Grenade Lavande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : thé blanc* 40%, eucalyptus* 30%, grenade* 15%, lavande* 15%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Rêveuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : mélisse* 50%, lavande* 25%, aubépine* 10%, orange douce* 10%, coquelicot* 5%. *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Bienveillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : citronnelle* 50%, hibiscus* 20%, vigne rouge* 15%, rose* 5%, ortie piquante* 5%, marjolaine* 5% *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

DIZ n°3 Menthe BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl.  Boisson pétillante du Quercy à la menthe poivrée BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de menthe poivrée, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre,...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L
Rupture de stock