Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 38 produits.

Affichage 25-36 de 38 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Copyr
  • Marque : EMANE
  • Marque : Les Petits Fruits

Sauce Barbecue - 390g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate 25%; sucre, eau, mélasse, moutarde(graine de moutarde, vinaigre balsamique, sel, oignon, épices, ail, arôme de fumée. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal -...

Prix 4,75 €
soit 12,18 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Betterave - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : betterave 42%; sucre, eau, oignon, vinaigre de vin rouge aromatisé à la framboise 6% d'acidité (vinaigre de vin rouge, arôme framboise) vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g:...

Prix 4,35 €
soit 12,08 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up Barbecue BIO - 390g

Copyr

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate* 26%; eau, sucre de canne*, mélasse de canne à sucre*, moutarde*(graine de moutarde*, vinaigre d'alcool*,eau, sel), vinaigre balsamique*,sel, épices*, oignon*, ail*. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. A conserver au...

Prix 5,30 €
soit 13,59 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Sirop de Fraise - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : valeurs énergétique 1548kj/365kcalProtéines : <0.5gLipides : <0.5gdont acide gras saturés : <0.5gGlucides : 62gdont sucres : 61gSel : 0.06gIngrédients :Sirop de sucre, jus de fruits à base de concentré (fraise 8%,...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Cerises - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : valeurs énergétique 1528kj/360kcalGlucides : 61gdont sucres : 61gContient des quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés, de protéines et de sel.Ingrédients :Sirop de sucre, jus de fruits à base de...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Framboises - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Fabrication artisanale des Pyrénées de Sirop de framboises, par Les Petits Fruits Ingrédients: - sirop de sucre, jus de fruits a base de concentré (framboises 3.5%, sureau, citron origine UE/non-UE), arôme.  Sans colorants, sans conservateur Préparation: Diluez dans 6 ou 8 volumes d'eau. A...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Citron - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Fabrication artisanale des Pyrénées de sirop de citron, par les Petits Fruits 50cl ingrédients:  sirop de sucre, jus de citron 8%, jus de citron a base de concentré 1.2%, arômes. tous les ingrédients ne proviennent pas des Hautes Pyrénées. -Sans colorant, sans conservateur. Préparation: Diluer...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock

Lentilles Jaunes BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez-vous Originaire du croissant fertile, la lentille est une des plus ancienne légumineuse de notre histoire. Très appréciée pour sa composition nutritionnelle, elle représente une excellente alternative à la protéine animale. NB: Les intérêts nutritionnels de la...

Prix 5,85 €
soit 11,70 €/kg
Rupture de stock

Pois cassés BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez vous? Originaire d'Asie centrale, le pois cassé est la même graine que le petit pois mais sec. Pour avoir cet aspect, le pois subit un étape de décorticage qui enlève l'enveloppe cellulosique venant libérer les deux lobes constituant le grain. NB: Le pois cassé...

Prix 4,00 €
soit 8,00 €/kg
Rupture de stock