Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 25-36 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Capitaine Nat'
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Vanadal

Haricots Rouges BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique Centrale et du Sud , le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle et il représente le légume sec le plus consommé dans le monde ! NB : riche en potassium et pauvre en calcium, le haricot a naturellement des vertus diurétiques. Valeurs...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Sardines au naturel - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Sardine au naturel cuisson vapeur.  Ingrédients : sardines (sardina pilchardus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 824 kj / 197 kcal Matières grasses 12g, dont AGS : 3.9g Glucides 1.5g dont sucres <0.5g Protéines 20.9g Sel...

Prix 4,50 €
soit 39,13 €/kg

Filets de maquereaux au naturel BIO - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Filet de maquereaux au naturel Ingrédients : filet de maquereaux (Scomber scombrus ou japonicus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 991 kj / 238 kcal Matières grasses 15.8g, dont AGS : 4.6g Glucides 0.5g dont sucres <0.5g...

Prix 3,99 €
soit 34,70 €/kg

Rouille BIO provençale - 110g

Capitaine Nat'

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Sauce rouille BIO Capitaine Nat' Ingrédients : eau de source, guile de tournesol*, ail*, concentré de tomate*, moutarde*, jaune d'œufs*, amidon modifié de pommes de terre*, protéines de lait*, sel, vinaigre*, épices*.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique...

Prix 5,99 €
soit 54,45 €/kg

Huile Essentielle BIO Immortelle du Quercy - 5ml

Ferme de Vanadal

Prix 28,00 €
soit 5600,00 €/L
Rupture de stock

DIZ n°1 Verveine BIO - 75cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 75cl. Boisson pétillante du Quercy à la verveine BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de verveine odorante, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais,...

Prix 3,95 €
soit 5,27 €/L
Rupture de stock

Dizane D-Tox BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de menthe poivrée, Achillée millefeuille, Camomille romaine, Sarriette des montagnes et Laurier noble biologiques.  Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L
Rupture de stock

DIZ n°3 Menthe BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl.  Boisson pétillante du Quercy à la menthe poivrée BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de menthe poivrée, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre,...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock