Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 42 produits.

Affichage 25-36 de 42 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : Rizière de Marseillette

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Boîte métal Chanteracoise

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge (gluten). Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 11,50 €
soit 31,08 €/kg
Rupture de stock

Toasts apéritif aux olives noires - 140g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, olives noires 14.5%, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs...

Prix 3,95 €
soit 28,21 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Chapelure BIO - 200g - La Chanteracoise

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge (gluten). Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1557kj/369kcal - Matières grasses 7.7g dont AGS 6.6g - Glucides 62g dont sucres 4.9g - Fibres...

Prix 2,59 €
soit 12,95 €/kg
Rupture de stock

Toasts apéritif figues - 140g - La Chanteracoise

La Chanteracoise

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, figues 14.5%, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  140g.

Prix 3,95 €
soit 28,21 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock