Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 52 produits.

Affichage 25-36 de 52 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Capitaine Nat'
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Pour Faire Simples

Haricots Rouges BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique Centrale et du Sud , le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle et il représente le légume sec le plus consommé dans le monde ! NB : riche en potassium et pauvre en calcium, le haricot a naturellement des vertus diurétiques. Valeurs...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Sardines au naturel - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Sardine au naturel cuisson vapeur.  Ingrédients : sardines (sardina pilchardus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 824 kj / 197 kcal Matières grasses 12g, dont AGS : 3.9g Glucides 1.5g dont sucres <0.5g Protéines 20.9g Sel...

Prix 4,50 €
soit 39,13 €/kg

Filets de maquereaux au naturel BIO - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Filet de maquereaux au naturel Ingrédients : filet de maquereaux (Scomber scombrus ou japonicus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 991 kj / 238 kcal Matières grasses 15.8g, dont AGS : 4.6g Glucides 0.5g dont sucres <0.5g...

Prix 3,99 €
soit 34,70 €/kg

Rouille BIO provençale - 110g

Capitaine Nat'

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Sauce rouille BIO Capitaine Nat' Ingrédients : eau de source, guile de tournesol*, ail*, concentré de tomate*, moutarde*, jaune d'œufs*, amidon modifié de pommes de terre*, protéines de lait*, sel, vinaigre*, épices*.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique...

Prix 5,99 €
soit 54,45 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock

Crème de jour - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem water*, aqua, cannabis sativa seed oil*, helianthus annuulus seed oil*, cera alba, sodium olivate, glycerin, sodium linoleate, arachidyl, alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, citrus aurantium bergamia fruit oil*,...

Prix 19,00 €
soit 380,00 €/L
Rupture de stock