Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 42 produits.

Affichage 25-36 de 42 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Bee au Top
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Patapaul
  • Marque : Pour Faire Simples

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Nature - 225g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : miel 49%, anis, cannelle, noix de muscade, farine de blé, lait, bicarbonate de soude Miel récolté par Giani Costanzo

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Figues - 225g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : miel 44%, figues 10%, cannelle, farine de blé, lait, bicarbonate de soude

Prix 6,50 €
soit 28,89 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Ecorces d'oranges - 225g - Bee au top

Bee au Top

Image non contractuelle  Ingrédients : miel 45%, écorces d'orange 7%, cannelle, farine de blé, lait, bicarbonate de soude Miel récolté par Giani Costanzo

Prix 6,50 €
soit 28,89 €/kg
Rupture de stock

Nougat Miel-Amandes - Papillotes 200g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, miel 26%, amandes 17%, glucose, blanc d'œuf, pain azyme. 

Prix 8,95 €
soit 44,75 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock