Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 44 produits.

Affichage 25-36 de 44 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : Quercy Délices

Petit bonhomme de Noël écorces d'oranges - 100g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé (gluten), sucre, beurre frais de baratte (lait), écorces d'orange confites 3.5 (sirop de glucose-fructose, sucre, correcteur d'acidité: E330, conservateur: E220), semi-confit d'orange 3.5%, pulpe d'orange et jus d'orange concentré, œuf frais...

Prix 4,75 €
soit 47,50 €/kg

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Petits Beurres Apéritif - 115g - Roquefort Noix

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 21%, roquefort 13% (lait), noix 6%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre...

Prix 4,95 €
soit 43,04 €/kg
Rupture de stock

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité
Rupture de stock

Babas au Rhum - Quercy Délices - 450g

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, sucre, sirop de glucose à base de blé (gluten), rhum des îles françaises 12%, farine de blé (gluten), oeuf frais entier, beurre pâtissier (lait), levure, sel. Peut contenir des traces de fruits à coque, arachides et soja.  Valeurs nutritionnelles...

Prix 8,50 €
soit 18,89 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Framboise - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 22%, sucre, beurre, framboise déshydrater 1.2% (équivalent en fruits 6%), lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, arôme naturel de framboise 0.77%, avec...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Caramel - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, beurre, sucre, caramel au beurre salé 5.6% (crème 62%, sucre, sirop de glucose, beurre 2%, dextrose, sel 0.6%), lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Oreillettes - 200g

Quercy Délices

Image non contractuelle Fabrication Artisanale Ingrédients : farine de blé, oeufs frais, matières grasses végétales, eau, sucre, arômes, levure, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 2119kj, 507kcal, lipides 27g, dont acides gras saturés 2.5g, glucides 57g dont sucres 14g....

Prix 4,60 €
soit 23,00 €/kg
Rupture de stock

Cake au chocolat pur beurre - 270g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : oeufs, chocolats 21% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine de soja, peut contenir des traces de lait), sucre, beurre, farine de blé, sirop de glucose, stabilisant: sorbitol, miel, amidon de sodium, conservateur: sorbate de potassium,...

Prix 6,50 €
soit 24,07 €/kg
Rupture de stock