Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 42 produits.

Affichage 25-36 de 42 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : Pour Faire Simples

Poularde crème et champignons - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poule 45%, sauce (eau, crème fraiche 7%, champignons de Paris 7%, vin blanc sec, amidon modifié, sel, fond de volaille, poivre, arome bolet, caramel). Viande 100% origine FRANCE 680g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 10,60 €
soit 15,59 €/kg

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Terrine de chevreuil à la menthe poivrée - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de chevreuil 20%, foie de volaille, oeufs, lait, sel, menthe poivrée 0.2%, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,20 €
soit 23,33 €/kg

Terrine de canard à l'orange - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de canard 30%, foie de volaille, oeufs, orange fruit 8%, sel, lait, poivre.  180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,50 €
soit 25,00 €/kg

Terrine de caille aux cèpes - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc 47.07%, viande de caille 21.4%, foie de volaille, oeufs, cèpes secs, lait, sel fin, poivre, arôme bolet. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et...

Prix 4,85 €
soit 26,94 €/kg

Terrine de perdreaux aux morilles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de perdreau 20%, foie de volaille, oeufs, morilles, séchées réhydratées 3%, sel, lait, échalote, poivre, muscade. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver...

Prix 5,60 €
soit 31,11 €/kg

Rillettes pur porc - 180g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 232.7kcal, 966kjMatières grasses : 18.3gdont acides gras saturés : 6.8gGlucides : 0.1gdont sucres : 0,1gProtéines : 16.8gSel : 02gIngrédients :Viande de porc, gras de porc, sel, poivre, muscade, thym, laurier

Prix 5,20 €
soit 28,89 €/kg

Pâté de Gammareix 20% bloc de foie gras - 180g

Domaine de Gammareix

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farce (porc, foie de volaille, amidon modifié, sel, madère, poivre), bloc de foie gras de canard 20% (foie gras de canard, eau, armagnac, sel, poivre, sucre). 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 7,95 €
soit 44,17 €/kg

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Haricots lingots "Grand Maman" - 700g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots lingots 40%, sauce (eau, couenne de porc, carotte, oignon, sel, persil, ail, poivre) Valeurs nutritionnelles :  Energie 527kJ/125.6kcal - Matières grasses 3.7g dont AGS 3.2g - Glucides 13.3g dont sucres 0.9g - Fibres alimentaires 4.5g - Protéines...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock