Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 37 produits.

Affichage 25-36 de 37 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Abatilles
  • Marque : Bee in Lot
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Rizière de Marseillette

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Eau pétillante - Abatilles - 1L

Abatilles

image non contractuelle Tout les jours à Arcachon, depuis bientôt un siècle, l'Eau Minérale Naturelle des Antilles est puisée à 472 mètre. Cette profondeur de captation unique lui conféré un taux zéro nitrate* et une faible minéralisation. SA fine bulle et son goût subtil laissent toute la place...

Prix 2,50 €
soit 2,50 €/L
Rupture de stock

Miel Acacia & Aubépines BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Châtaignier BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 10,50 €
soit 21,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Fôret BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Printemps BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Châtaignier BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 6,50 €
soit 26,00 €/kg
Rupture de stock

Miel Acacia & Aubépines BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 7,50 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Printemps BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 7,50 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock