Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 39 produits.

Affichage 25-36 de 39 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Abatilles
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Patapaul
  • Marque : SIBIO !

Nectar Abricot BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 2,35 €
soit 9,40 €/L

Nectar Fraise BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 2,90 €
soit 11,60 €/L

Gaspacho BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,10 €
soit 8,54 €/L

Soupe aux 7 légumes BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,35 €
soit 9,06 €/L

Soupe Butternut Patate Douce BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,75 €
soit 9,90 €/L

Soupe Panais Pomme Noisette BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 9,79 €/L

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Eau pétillante - Abatilles - 1L

Abatilles

image non contractuelle Tout les jours à Arcachon, depuis bientôt un siècle, l'Eau Minérale Naturelle des Antilles est puisée à 472 mètre. Cette profondeur de captation unique lui conféré un taux zéro nitrate* et une faible minéralisation. SA fine bulle et son goût subtil laissent toute la place...

Prix 2,50 €
soit 2,50 €/L
Rupture de stock

Tagliatelles semi-complètes - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 9 à 11minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock

Lentilles Jaunes BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez-vous Originaire du croissant fertile, la lentille est une des plus ancienne légumineuse de notre histoire. Très appréciée pour sa composition nutritionnelle, elle représente une excellente alternative à la protéine animale. NB: Les intérêts nutritionnels de la...

Prix 5,85 €
soit 11,70 €/kg
Rupture de stock

Pois cassés BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez vous? Originaire d'Asie centrale, le pois cassé est la même graine que le petit pois mais sec. Pour avoir cet aspect, le pois subit un étape de décorticage qui enlève l'enveloppe cellulosique venant libérer les deux lobes constituant le grain. NB: Le pois cassé...

Prix 4,00 €
soit 8,00 €/kg
Rupture de stock