Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 29 produits.

Affichage 13-24 de 29 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Maison Bigand
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Vergers de Montcuq

Jus de pomme - Vergers de Montcuq - 33cl

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 33cl. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 1,99 €
soit 6,03 €/L

Confiture d'abricots - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Abricot 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Confiture de Cerise - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Cerise 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Tartinable Aubergines, sésame et cumin - 110g - Maison Bigand

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : aubergines 75%, huile de colza, graines de sésame, huile d'olive*, citron jaune*, pois chiches, ail rose du Tarn, sel gris de Millac, cumin, paprika. *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents...

Prix 6,30 €
soit 57,27 €/kg
Rupture de stock

Aïoli végétal - Basilic - 110g

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : huile de colza 52.2%; lait d'amandes, huile d'olive, ail rose, citron jaune, basilic, sel gris, poivre sauvage. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents conservateurs artificiels. 100% végétal - Sans oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 4,95 €
soit 45,00 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Jus de Pomme - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 1L. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 3,75 €
soit 3,75 €/L
Rupture de stock

Tartinable Petits pois, cajou, menthe - 120g - Maison Bigand

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : petits pois 33.5%, huile d'olive*, huile de colza, noix de cajou*, citron jaune*, piment vert, menthe, gingembre, sel gris de Millac, poivre sauvage de Madagascar. *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans...

Prix 6,95 €
soit 57,92 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pommes - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : pOMME 55%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pastèque - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Pastèque verte 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock