Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 21 produits.

Affichage 13-21 de 21 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : EMANE
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Jean de Luz
  • Marque : Tambour Battant

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Kombucha - BIB 5L

Institut Alfa

Image non contractuelle.  Boisson dynamisée à base de thé. Bib de 5L. Ingrédients : eau ultra-filtrée dynamisée, sucre, thé vert, thé noir, culture de kombucha.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 22kcal - Matières grasses 0g - Glucides 5g dont sucres 5g - Protéines 0 - Sel 0.  Conseils...

Prix 25,00 €
soit 5,00 €/L

Sardines à l'huile d'olive et au citron BIO - 270g

Jean de Luz

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : sardine 69%, huile d'olive vierge extra* 26%, citron* 4%, sel. *ingrédients biologique / 30% des ingrédients / certifié par FR-BIO-10  270g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 212kcal/887kj - Matières grasses 14.4g dont AGS 3.9g - Glucides...

Prix 11,75 €
soit 43,52 €/kg

Sardine à l'huile BIO - 270g

Jean de Luz

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : sardine, huile d'olive vierge extra* 30%, sel. *ingrédients biologique / 30% des ingrédients / certifié par FR-BIO-10  270g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 219kcal/916kj - Matières grasses 15g dont AGS 4.1g - Glucides <0.5g dont sucres...

Prix 11,75 €
soit 43,52 €/kg

Détartrant - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : 5-15% alcool éthylique* neutre (origine végétale sans OGM), agents de surface non ioniques (agent lavant dérivé de sucre sans OGM), <5% huiles essentielles*...

Prix 6,55 €
soit 6,55 €/L
Rupture de stock

Dégraissant sans rinçage - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : >15 et -30% alcool éthylique bio** non OGM, <5% sels de carbonate <5% agents de surface non ioniques (agent lavant dérivé de sucre non OGM & non...

Prix 6,55 €
soit 6,55 €/L
Rupture de stock

Ventrèche de Thon - 270g

Jean de Luz

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : thon albacore, huile d'olive vierge extra* 33%, sel. *ingrédients biologique / 33% des ingrédients / certifié par FR-BIO-10  270g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 255kcal/1067kj - Matières grasses 16.2g dont AGS 5.5g - Glucides <0.5g...

Prix 13,20 €
soit 48,89 €/kg
Rupture de stock