Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 47 produits.

Affichage 13-24 de 47 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Pétrin de Fontanes
  • Marque : Rizière de Marseillette
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Baguette de Campagne - Maison Olivier - 265g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 1,45 €
soit 5,47 €/kg
Rupture de stock

Flûte de campagne - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 3,05 €
soit 5,45 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Couronne campagne - Maison Olivier - 1020g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 5,40 €
soit 5,29 €/kg
Rupture de stock

Boule de campagne - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. 500G Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 3,05 €
soit 5,45 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Pain aux céréales - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé écrasée à la meule type 65, farine de seigle type 130, farine de gruau, sel, eau, levure fraiche, lin, pavot, sésame, tournesol, pâte fermentée.

Prix 3,25 €
soit 5,80 €/kg
Rupture de stock

Pain complet - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé complète, meule type 80, eau, sel, levure, pâte fermentée.

Prix 2,80 €
soit 5,00 €/kg
Rupture de stock