Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 24 produits.

Affichage 13-24 de 24 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie la Bouriane
  • Marque : EMANE
  • Marque : Terre de Montcuq

Savon au lait d'ânesse - Fleur de cerisier - 100g

EMANE

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse - Fleur de pêcher - 100g

EMANE

Image non contractuelle :  Ingrédients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium Olivate, Sodium Cocoa Butterate, Glycerin, Aqua, Sodium Castorate, Donkey Milk, Parfum, Olea Europaea Fruit Oil*, Butyrospermum Parkii BUtter*, Cocos Nucifera Oil*, Theobroma Cacao Seed Butter*, Ricinus...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse - Fleur de coton - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, parfum, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocos nucifera oil*, hteobroma cacao seed butter*, ricinus communis...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Oeufs Plein air x6

Terre de Montcuq

Prix 2,40 €
soit 0,40 €/Unité

Bière - Pisse de Bouc - Ambrée - 33cl

Brasserie la Bouriane

Nature & Progrès

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Ingrédients :malt d'orge, houblons, levures, eau, écorces d'oranges. Ce produit contient du Gluten. 6.5% alcool/volume. 33cl

Prix 3,70 €
soit 11,21 €/L
Rupture de stock

Bière - Belle Saison - Blanche - 75cl

Brasserie la Bouriane

Nature & Progrès

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Ingrédients :malt d'orge et de blé, levures, houblons,  eau.Contient du gluten. 5.5% alcool/volume. 75cl

Prix 7,20 €
soit 9,60 €/L
Rupture de stock

Bière IPA - Hopium - 75cl

Brasserie la Bouriane

Image non contractuelle.Ingrédients : Eau, malts d'orge, malt de blé, houblons, levures, sucre. Contient du gluten. 

Prix 7,30 €
soit 9,73 €/L
Rupture de stock

Tripack - La Bouriane - 3x33cl

Brasserie la Bouriane

 Image non contractuelle COMPOSITIONS - La Goulue (Ingrédients :malt d'orge, houblon, levure, eau. Contient du gluten.  33cl. 5% alcool/volume.) - La Folie Bergère (Ingrédients : malt d'orge, de blé, de seigle, houblons, levures, eau.  33cl. 5% alcool/volume.) - La pisse de Bouc (Ingrédients :...

Prix 10,90 €
soit 11,01 €/L
Rupture de stock