Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 32 produits.

Affichage 13-24 de 32 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : EARL Bley
  • Marque : Les Nominatifs
  • Marque : Rizière de Marseillette

Purée bébé BIO Pomme Myrtille - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg

Pétillant Pomme Framboise BIO - 33cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L

Pétillant Pomme Myrtille BIO - 33cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L

Châtaignes BIO cuîtes vapeur - 200g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle 200g Ingrédient : 100% châtaignes bio du Limousin cuites à la vapeur. Ne contient pas de gluten. La châtaigne est un liment très énergétique à faible taux de lipides (<3%), riche en sels minéraux, contenant des vitamines (C, PP, groupe B) et de la cellulose (2 à 5%)...

Prix 6,65 €
soit 33,25 €/kg

Vinaigre de Cidre BIO - 1L

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Bouteille 1L 5% d'acidité Certifié FR-BIO-01 Ingrédients : vinaigre de cidre non pasteurisé issu de pommes bio (100%)

Prix 6,15 €
soit 6,15 €/L

Boudin noir BIO - 210g

EARL Bley

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : gorge de porc* 50%, abats (langue, coeur, poumons)*, 5%, couenne* 15%, sang* 20%, oignons* 10%, sel, poivre*. *produits issus de l'agriculture biologique. 210g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 8,95 €
soit 42,62 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Jambonneau BIO - 400g - EARL Bley

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : jarret de porc*, sel, poivre*, ail*. *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0° et 4° et consommer sous 48h. 

Prix 11,30 €
soit 28,25 €/kg
Rupture de stock

Pâté de boeuf BIO - EARL Bley - 220g

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : maigre de boeuf 70%*, maigre de porc 20%*, foie de porc*, lait*, oeufs*, échalottes*, sel, poivre*.  *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture,...

Prix 8,95 €
soit 40,68 €/kg
Rupture de stock

Pétillant Pomme Myrtille BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Pétillant Pomme Myrtille BIO"Les Jus de Clémence"La fille Cadette100% PUR JUS PÉTILLANTUne audacieuse recette à bulles pour vos rendez-vous gourmand, l'alchimie entre la pomme et la myrtille est ultime ! Tous les arômes de la nature sont réunis dans cette délicieuse...

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L
Rupture de stock