Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 48 produits.

Affichage 13-24 de 48 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : EMANE
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Rizière de Marseillette

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Aubergines à la provençale - 650g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : aubergines 47%, tomates, oignons, huile d'olive, poivrons verts, ail, sel, sucre, poivre, herbes de provence. 650g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 76kcal/318kj - Matières...

Prix 9,20 €
soit 14,15 €/kg

Flageolets verts extra-fins - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : flageolets sauce (eau, oignon, graisse de canard, sel, jus de boeuf, fond de volaille, persil, ail, poivre, thym). 680g Conseil d'utilisation : Faire réchauffer à feu doux et ajouter du beurre frais au moment de servir. Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 5,95 €
soit 8,75 €/kg

Haricots verts extra-fins - 660g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots verts, eau, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 106kJ/25kcal - Glucides 2.8g dont sucres 0.5g - Protéines 1.6g - Sel 0.64g Après ouverture, à conserver au réfrigérateur à 4°C et à consommer sous 48h. 660g

Prix 5,95 €
soit 9,02 €/kg

Lentilles cuisinées tomates et graisse d'oie - 700g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles 40%, sauce (eau, oignon, carotte, graisse d'oie 2%, concentré de tomates 1%, sel, fond de volaille, ail, ascorbate de sodium (antioxydant), poivre, thym, laurier). 700g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Valeurs...

Prix 4,95 €
soit 7,07 €/kg