Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 67 produits.

Affichage 13-24 de 67 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Copyr
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Calvignac

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rôti de porc cuit tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : longe de porc, sel, poivre, ail déshydrater. 

Prix 21,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse fine - env 500g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur. Abattoir : FR82.174.003CE

Prix 15,20 € / kg
min. : 0.5kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Grilladin - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France A consommer cuit à cœur. A conserver entre 0 et 3°C

Prix 17,50 € / kg
min. : 0.25kg puis par 0.25kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Aubergines à la provençale - 650g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : aubergines 47%, tomates, oignons, huile d'olive, poivrons verts, ail, sel, sucre, poivre, herbes de provence. 650g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 76kcal/318kj - Matières...

Prix 9,20 €
soit 14,15 €/kg

Flageolets verts extra-fins - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : flageolets sauce (eau, oignon, graisse de canard, sel, jus de boeuf, fond de volaille, persil, ail, poivre, thym). 680g Conseil d'utilisation : Faire réchauffer à feu doux et ajouter du beurre frais au moment de servir. Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 5,95 €
soit 8,75 €/kg

Haricots verts extra-fins - 660g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots verts, eau, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 106kJ/25kcal - Glucides 2.8g dont sucres 0.5g - Protéines 1.6g - Sel 0.64g Après ouverture, à conserver au réfrigérateur à 4°C et à consommer sous 48h. 660g

Prix 5,95 €
soit 9,02 €/kg

Lentilles cuisinées tomates et graisse d'oie - 700g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles 40%, sauce (eau, oignon, carotte, graisse d'oie 2%, concentré de tomates 1%, sel, fond de volaille, ail, ascorbate de sodium (antioxydant), poivre, thym, laurier). 700g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Valeurs...

Prix 4,95 €
soit 7,07 €/kg

Petit pois et jeunes carottes - 660g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : petits pois (50% minimum), carottes (30% minimum), eau, sucre, sel, arômes naturels. 660g Conseil d'utilisation : Faire réchauffer à feu doux et ajouter une noix de beurre au moment de servir. Ne pas faire bouillir.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 6,20 €
soit 9,39 €/kg