Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 27 produits.

Affichage 13-24 de 27 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Chocolaterie Occitane
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Vergers de Montcuq

Confiture d'abricots - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Abricot 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Confiture de Cerise - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Cerise 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Tablette chocolat noir 70% et noisettes sauvages - 100g

Chocolaterie Occitane

Image non contractruelle Ingrédient: pâte de cacao, noisettes sauvages, sucre, beurre de cacao, lécithine de tournesol. Présence de fruit à coque, possible de céréales et oeufs. Garder à l'abri de la chaleur et de l'humidité.  100g

Prix 6,99 €
soit 69,90 €/kg

Tablette chocolat noir 70% et gingembre - 100g

Chocolaterie Occitane

Image non contractruelle Ingrédient: pâte de cacao, gingembre, sucre, beurre de cacao, lécithine de tournesol. Présence de fruit à coque, possible de céréales et oeufs. Garder à l'abri de la chaleur et de l'humidité.  100g

Prix 6,99 €
soit 69,90 €/kg

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Jus de Pomme - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 1L. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 3,75 €
soit 3,75 €/L
Rupture de stock

Confiture de pommes - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : pOMME 55%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pastèque - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Pastèque verte 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pêche plate - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Peento 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de prunes d'ente - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Prune d'Ente 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock