Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 43 produits.

Affichage 13-24 de 43 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Château Saint-Sernin
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Maison Wurfel

Vin blanc moelleux - Varua - IGP Côtes du Lot - 75cl

Château Saint-Sernin

Image non contractuelle La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Blanc doux Chardonnay. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 9,40 €
soit 12,53 €/L

Vin Rouge - Malbec de Galets 2016 - AOC Cahors - 75cl

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : cépage 90% malbec, 10% merlot. Contient des sulfites. Un Cahors boisé et gourmand. Mis en bouteille à la propriété. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl et 14.2% vol.

Prix 7,99 €
soit 10,65 €/L

Vin Rouge - Malbec de Calcaire 2015 - AOC Cahors - 75cl

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : cépage 90% malbec, 10% merlot. Age des vignes 35 ans. Un Cahors boisé, intense et complexe. Mis en bouteille à la propriété. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl et 14% vol.

Prix 11,95 €
soit 15,93 €/L

Jus de raisin - 100% Malbec - Saint Sernin - 1L

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus raisin. 1L. Servir Frais.

Prix 3,99 €
soit 3,99 €/L

Sauce aux morilles - Wurfel - 100g

Maison Wurfel

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Poudre de cèpes - Wurfel - 40g

Maison Wurfel

Prix 8,50 €
soit 212,50 €/kg

Sauce aux cèpes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, cèpes 33%, porto, échalottes, farine de blé, graisse de canard, jus de veau, fécule de pomme de terre, sel, poivre. Contient du gluten et des sulfites. Ne contient pas d'OGM. Conseils de conservation : Avant ouverture, conserver à température ambiante...

Prix 5,95 €
soit 59,50 €/kg

Champignons noirs secs - 70g

Maison Wurfel

Ingrédients : Champignons noirs de culture (Auricularia polytricha) 100%. Conditionné en France Poids net 70g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce mélange donnera un goût très parfumé aux viandes en sauce, gratins...

Prix 3,95 €
soit 56,43 €/kg