Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 68 produits.

Affichage 13-24 de 68 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Castanéas
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Granolets
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Pour Faire Simples

Après shampooing - Ibbeo - 200ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: lait d'avoine*, hydrolat de sauge sclarée*, vinaigre de cidre au romarin et à la sauge*, miel*, conservateur, gomme guar*, huile végétale d'olive*, huile essentielle de bergamote*, parfum. Ingrédients : aqua, avena sativa kernel extract, salvia sclarea...

Prix 13,50 €
soit 67,50 €/L

Sauge BIO - 25g

Pour Faire Simples

Prix 4,70 €
soit 188,00 €/kg

Lait Corporel - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, huile végétale de tournesol*, hydrolat de bleuet*, huile végétale d'amande douce*, émulsifiant d'origine naturelle, agar-agar*, huile essentielle de lavande fine du Quercy*, extrat de pépin de pamplemousse, mélange d'HE*, vitamine...

Prix 14,00 €
soit 140,00 €/L

Eau micellaire - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, hydrolat de verveine citronnée*, glycérine*, tensioactif d'origine naturelle miel*, conservateur, huile essentielle de petit grain clémentinier*. Ingrédients : aqua, lippia citriodora water, glycerin, mel, sodium olivate, sodium...

Prix 14,00 €
soit 140,00 €/L

Crème de soin - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, macérat de calendula*, huile de végétale de caméline*, huile végétale d'olive*, miel*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, conservateur, extrait de bardane*, extrait de benjoin*, parfum*, vitamine E.  99% des...

Prix 19,00 €
soit 190,00 €/L

Gommage corps - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, poudre de noyau de prune, émulsifiant et épaississant* d'origine naturelle, mélange d'huiles...

Prix 17,00 €
soit 170,00 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Crème de Marron - Castaneas - 220g

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : châtaignes (40g de châtaignes pour 100g), sucre (60g pour 100g). Valeurs nutritionnelles :  Energie 1220kj/287kcal - Matières grasses 0.3g dont AGS 0.1g - Glucides 59g dont sucres 59g - Protéines 0.9g - Sel 0.01g Peut contenir des traces d'autres fruits à...

Prix 6,50 €
soit 29,55 €/kg

Sirop de Thym BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau filtrée, thym* (5.5%), sucre blond de canne*, huile essentielles de thym*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 6vol d'eau fraiche ou chaude. Peut s'utiliser pur en cuisine...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Pâte à tartiner - 200g - Noisettes/Chocolat - Castaneas

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : Noisettes 50%, sucre, cacao. Valeurs nutritionnelles :  Calorie 540kcal - Glucides 16.4g - Lipides 36.15g - Protéines 17,9g Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Produit artisanal français. Notre pâte à tartiner est composée de seulement 3...

Prix 7,90 €
soit 39,50 €/kg

Sirop Fleurs de Sureau BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : fleurs de sureau* (18%), eau filtrée, sucre blond de canne*, citrons*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5vol d'eau fraiche. A l'apéritif, essayez-le en kir, avec un vin blanc...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L