Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 26 produits.

Affichage 13-24 de 26 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Castanéas
  • Marque : Délices de Chandeau
  • Marque : Patapaul

Préparation pour rochers coco - 200g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : coco rapée* 55%, sucre de canne roux*, blanc d'oeufs* en poudre.  *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 2231kj/536kcal - Matières Grasses: 35.5g dont AGS 31.1g - Glucides: 46g dont sucres 45g -...

Prix 5,50 €
soit 27,50 €/kg

Cerneaux de noix - 180g

Castanéas

Allergènes : Noix Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g  - Calories : 698 kcal  - Kilojoules : 2880 kj  - Protéines : 14.7g  - Glucides : 10.8g dont sucres 3g

Prix 5,50 €
soit 42,31 €/kg

Huile de noix - 18.5 cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noix. 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 7,80 €
soit 42,16 €/L

Huile de noisettes - 18.5cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noisettes 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 8,80 €
soit 47,57 €/L

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Préparation pour pâte à pizza - 250g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, poudre à lever*, levure boulangère déshydratée, sel. 250g. Mode d'Emploi : Préchauffer votre four à 240°. Verser la préparation dans un saladier. Creuser un puit pour y verser 125mL d'eau tiède et 3 cuillères à soupe d'huile d'olive. Mélanger...

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Panna Cotta - 40g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel de vanille, gélifiants: carraghénanes, agar-agar. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1606kj/378kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS 0g - Glucides 93g dont sucres 77g - Protéines <0.5g - Sel...

Prix 1,95 €
soit 48,75 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Flan Pâtissier Naturel - 220g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre de canne roux, amidon de maïs, arôme naturel de vanille, oeufs. Sans gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides 82g dont sucres 71g - Protéines 2.8g - Sel 0.11g 220g Mode...

Prix 4,95 €
soit 22,50 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices au miel 40% - 300g

Délices de Chandeau

Image non contractuelle  Ingrédients : miel 40%, farine de blé, lait, sucre, oeufs, beurre, sel, épices, arômes orange, poudre levante. Fabriqué dans un atelier utilisant des fruits à coques. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 1437kj, 340kcal, matières grasses 4.8g, dont...

Prix 6,75 €
soit 16,88 €/kg
Rupture de stock