Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 46 produits.

Affichage 13-24 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Castanéas
  • Marque : Copyr
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : Les infuthés

Biscottes aux 7 céréales - 370g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, céréales et graines 21.8% (farine de blé, graines de lin brun, graines de sésame, farine de seigle T70, farine d'avoine, farine d'orge, farine de riz, farine de sarrasin, farine de maïs, graines de carvi, graines de millet, graines...

Prix 5,20 €
soit 14,05 €/kg

Biscottes BIO farines complètes blé et épeautre - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine complètes française* (farine de blé T110*, farine de grand épeautre* (T110), huile de coco non hydrogénée, sucre de canne roux non raffiné*, levure boulangère, sel de l'île de Ré. *Produits issus de l'Agriculture Biologique (UE/NON UE) Atelier...

Prix 5,70 €
soit 20,36 €/kg

Biscottes BIO Céréales et Graines - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française*, mélanges de céréales et graines* 22.2% (farine de seigle T130*, farine de petit épeautre* (blé), graines de lin brun*, graines de tournesol* graines de millet*, farine d'orge*, farine de sarrasin*, flocons d'avoines*, flocons de...

Prix 5,80 €
soit 20,71 €/kg

Biscottes au chocolat - 300g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, pépites de chocolat 11.6% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, lécithine de tournesol, arôme de vanille), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des...

Prix 4,80 €
soit 16,00 €/kg

Biscottes sans sel - 370g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 4,65 €
soit 12,57 €/kg

Crème de Marron - Castaneas - 220g

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : châtaignes (40g de châtaignes pour 100g), sucre (60g pour 100g). Valeurs nutritionnelles :  Energie 1220kj/287kcal - Matières grasses 0.3g dont AGS 0.1g - Glucides 59g dont sucres 59g - Protéines 0.9g - Sel 0.01g Peut contenir des traces d'autres fruits à...

Prix 6,50 €
soit 29,55 €/kg

Pâte à tartiner - 200g - Noisettes/Chocolat - Castaneas

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : Noisettes 50%, sucre, cacao. Valeurs nutritionnelles :  Calorie 540kcal - Glucides 16.4g - Lipides 36.15g - Protéines 17,9g Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Produit artisanal français. Notre pâte à tartiner est composée de seulement 3...

Prix 7,90 €
soit 39,50 €/kg

Pâte à tartiner - 320g - Noisettes/Chocolat - Castaneas

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : Noisettes 50%, sucre, cacao. Valeurs nutritionnelles :  Calorie 540kcal - Glucides 16.4g - Lipides 36.15g - Protéines 17,9g Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Produit artisanal français. Notre pâte à tartiner est composée de seulement 3...

Prix 12,50 €
soit 39,06 €/kg

Thé noir réglisse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Thé noir* 45%, réglisse* 45%, gingembre* 5%, hibiscus* 5%. *issu de l'agriculture biologique. Les personnes souffrant d'hypertension doivent éviter toute consommation excessive.  Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Thé vert menthe BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe douce* 60%, thé vert chun me* 40% *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,20 €
soit 140,00 €/kg

Tisane Mielleuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : camomille* 45%, cannelle* 30%, citron*23%, oranger bigaradier* 2%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Tisane Vaillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.En regardant des près la fourmi, la travailleuse semble fragile mais vaillante jusqu'au bout de la nuit, le travail est toujours accompli.Ingrédients :Réglisse (45%), Menthe douce (35%), Verveine odorante (15%), Gingembre (5%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg