Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 34 produits.

Affichage 13-24 de 34 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Castanéas
  • Marque : Copyr
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Vergers de Montcuq

Pétillant de Raisin - Vergers de Montcuq - 75cl

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : pur jus de raisin gazéifié. Sans alcool. 750ml. Servir frais.   Nature et Respect.

Prix 5,20 €
soit 6,93 €/L

Jus de raisin - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus raisin pressé. 33cl. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 4,25 €
soit 4,25 €/L

Pâte à tartiner - 200g - Noisettes/Chocolat - Castaneas

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : Noisettes 50%, sucre, cacao. Valeurs nutritionnelles :  Calorie 540kcal - Glucides 16.4g - Lipides 36.15g - Protéines 17,9g Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Produit artisanal français. Notre pâte à tartiner est composée de seulement 3...

Prix 7,90 €
soit 39,50 €/kg

Confiture de Fraise - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Fraise 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Jus de pomme - Vergers de Montcuq - 33cl

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 33cl. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 1,99 €
soit 6,03 €/L

Confiture d'abricots - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Abricot 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Pâte à tartiner - 320g - Noisettes/Chocolat - Castaneas

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : Noisettes 50%, sucre, cacao. Valeurs nutritionnelles :  Calorie 540kcal - Glucides 16.4g - Lipides 36.15g - Protéines 17,9g Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Produit artisanal français. Notre pâte à tartiner est composée de seulement 3...

Prix 12,50 €
soit 39,06 €/kg

Confiture de Cerise - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Cerise 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Cerneaux de noix - 180g

Castanéas

Allergènes : Noix Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g  - Calories : 698 kcal  - Kilojoules : 2880 kj  - Protéines : 14.7g  - Glucides : 10.8g dont sucres 3g

Prix 5,50 €
soit 42,31 €/kg

Huile de noix - 18.5 cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noix. 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 7,80 €
soit 42,16 €/L

Huile de noisettes - 18.5cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noisettes 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 8,80 €
soit 47,57 €/L

Ketch'up - Piment d'Espelette - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices ( dont piment d'Espelette 0.1%) A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 474kj/112kcal - Matières Grasses: 0g dont AGS 0g -...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg
Rupture de stock