Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 42 produits.

Affichage 13-24 de 42 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Cant'Avey'Lot
  • Marque : Pour Faire Simples

Mauve séchée BIO - 10g - Pour Fair Simples

Pour Faire Simples

Prix 4,90 €
soit 490,00 €/kg

Lavande séchée - 40g

Pour Faire Simples

Prix 4,90 €
soit 122,50 €/kg

Sauge BIO - 25g

Pour Faire Simples

Prix 4,70 €
soit 188,00 €/kg

Yaourt vache - Cantaveylot - Vanille - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait entier, poudre de lait, sucre, arôme naturel vanille, ferments lactiques.  Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 381kj/91kcal - Matières grasses 3.3g dont AGS 1.9g - Glucides 12g dont sucres 8g - Protéines 3.2 g - Sel 0.09g. "C'est la qualité de...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg

Lait de vache entier - Cantaveylot - 1L

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : lait entier UHT. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie 65kcal/271kj  Matières grasses 3.6g ont AGS 2.2g Glucides 4.8g dont sucres 4.6g Protéines 3.3g Sel 0.11g Omega 3 34mg.

Prix 2,10 €
soit 2,10 €/L

Lou Mirabel - Portion

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait pasteurisé de vache, présure, chlorure de calcium, ferments (dont lait*). *lait origine France Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 1613kj/389kcal - Matières grasses 31.4g dont AGS 16.7g - Glucides 2.4g dont sucres <0.5g - Protéines 25.3 g -...

Prix 16,95 € / kg
min. : 0.25kg puis par 0.25kg

Sirop de Thym BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau filtrée, thym* (5.5%), sucre blond de canne*, huile essentielles de thym*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 6vol d'eau fraiche ou chaude. Peut s'utiliser pur en cuisine...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Yaourt vache - Cantaveylot - Café - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : lait entier, poudre de lait, sucre, arôme naturel café, ferments lactiques Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Matières grasses : 3.3g / Dont acides gras saturés : 1.9g Glucides 12g dont sucre 8g Protéines : 3.2g Sel : 0.09g* Valeur énergétique...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg

Sirop Fleurs de Sureau BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : fleurs de sureau* (18%), eau filtrée, sucre blond de canne*, citrons*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5vol d'eau fraiche. A l'apéritif, essayez-le en kir, avec un vin blanc...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop de Menthe Poivrée BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe poivrée* (9%), eau filtrée, sucre blond de canne*, huile essentielles de menthe*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5-6vol d'eau fraiche. La présence d'un dépôt est...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg