Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 23 produits.

Affichage 13-23 de 23 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Patapaul
  • Marque : Pétrin de Fontanes
  • Marque : Rizière de Marseillette

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Couronne campagne - Maison Olivier - 1020g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 5,40 €
soit 5,29 €/kg
Rupture de stock

Boule de campagne - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. 500G Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 3,05 €
soit 5,45 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Pain aux céréales - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé écrasée à la meule type 65, farine de seigle type 130, farine de gruau, sel, eau, levure fraiche, lin, pavot, sésame, tournesol, pâte fermentée.

Prix 3,25 €
soit 5,80 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Pain complet - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé complète, meule type 80, eau, sel, levure, pâte fermentée.

Prix 2,80 €
soit 5,00 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Tagliatelles semi-complètes - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 9 à 11minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock