Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 28 produits.

Affichage 13-24 de 28 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Moulin de Guiral
  • Marque : Pétrin de Fontanes
  • Marque : Rizière de Marseillette

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Baguette de Campagne - Maison Olivier - 265g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 1,45 €
soit 5,47 €/kg
Rupture de stock

Truite Arc en ciel - env 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle. Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 6 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de production : Elevée en bassin d'eau douce. Méthode de pêche : Pêchée à l'épuisette. Zone d'élevage : 46 Lot - France 

Prix 18,50 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Truite fumée 100g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle Poisson origine France. Ingrédients : truite élevée artisanalement, sucre, sel, épices, fumée aux 7 essences de bois, tranché à la main.  100g Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 21 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg
Rupture de stock

Flûte de campagne - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 3,05 €
soit 5,45 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Couronne campagne - Maison Olivier - 1020g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 5,40 €
soit 5,29 €/kg
Rupture de stock

Boule de campagne - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. 500G Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 3,05 €
soit 5,45 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Pain aux céréales - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé écrasée à la meule type 65, farine de seigle type 130, farine de gruau, sel, eau, levure fraiche, lin, pavot, sésame, tournesol, pâte fermentée.

Prix 3,25 €
soit 5,80 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock