Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 51 produits.

Affichage 13-24 de 51 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Tchanqué

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Sauce aux morilles - Wurfel - 100g

Maison Wurfel

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Poudre de cèpes - Wurfel - 40g

Maison Wurfel

Prix 8,50 €
soit 212,50 €/kg

Sauce aux cèpes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, cèpes 33%, porto, échalottes, farine de blé, graisse de canard, jus de veau, fécule de pomme de terre, sel, poivre. Contient du gluten et des sulfites. Ne contient pas d'OGM. Conseils de conservation : Avant ouverture, conserver à température ambiante...

Prix 5,95 €
soit 59,50 €/kg

Champignons noirs secs - 70g

Maison Wurfel

Ingrédients : Champignons noirs de culture (Auricularia polytricha) 100%. Conditionné en France Poids net 70g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce mélange donnera un goût très parfumé aux viandes en sauce, gratins...

Prix 3,95 €
soit 56,43 €/kg

Champignons secs Trompettes - 40g

Maison Wurfel

Ingrédients : Trompettes de la mort sauvages (Craterellus cornucopioides) 100%. Conditionné en France Poids net 40g Conseil d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minute. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce mélange donnera un goût très parfumé aux viandes en sauce,...

Prix 9,95 €
soit 248,75 €/kg

Cacahuète d'Aquitaine - 125g

Tchanqué

Image non contractuelle Ingrédients : cacahuètes de la ferme (98.8%), huile de tournesol (0.8%), sel de Salies de Béarn (0.4%) Valeurs nutritionnelles pour 100g :  Energie 609kcal / 2519 kj Matières grasses 49.8g dont AGS 6.5g Glucides 15.3g dont sucres 7.5g Fibres alimentaires 12.7g Protéines...

Prix 3,25 €
soit 26,00 €/kg