Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 23 produits.

Affichage 13-23 de 23 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : La Berlue
  • Marque : Philippe Blanchou
  • Marque : Rizière de Marseillette

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Foie gras - Philippe Blanchou - 300g

Philippe Blanchou

 Image non contractuelle Ingrédients : foie gras entier de canard, sel, poivre.  300g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot.

Prix 49,50 €
soit 165,00 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert gingembre - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO hibiscus myrtilles - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert vanille - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock