Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 23 produits.

Affichage 13-23 de 23 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires
  • Marque : Rizière de Marseillette

Savon de rasage - CIRS - 90g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle Ingrédients : Beurre de karité, huile végétale de Tamanu, Thym, Orange et Patchouli. sodium cocoste, sodium olivate, sodium sheabutterate, auqa, glycerin, sodium cocos butterate, sodium canolate, calophyllum inophyllum, illite, citrus suranticum duicis peel oil,...

Prix 7,20 €
soit 80,00 €/kg
Rupture de stock

Déodorant crème - Lavande - CIRS - 50ml

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Image non contractuelle Ingrédients : argile blanche, huile de sésame*, bicarbonate, oxyde de zinc, h.e. lavande officinale*, sauge sclarée*, h.e.gaulthérie, linalool, géraniol, limonène.  *issue de l'agriculture biologique. 

Prix 11,00 €
soit 220,00 €/L
Rupture de stock

Déodorant crème - Palmarosa - CIRS - 50ml

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Image non contractuelle Ingrédients : argile blanche, huile de sésame*, bicarbonate, oxyde de zinc, argile jaune, huile essentielle de palmarosa*, huile essentielle de patchouli*, lavandin*, de ylang-ylang*.  *issue de l'agriculture biologique. 

Prix 11,00 €
soit 220,00 €/L
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock