Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 39 produits.

Affichage 13-24 de 39 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : EARL Bley
  • Marque : Pop Délices
  • Marque : Rizière de Marseillette

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Boudin noir BIO - 210g

EARL Bley

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : gorge de porc* 50%, abats (langue, coeur, poumons)*, 5%, couenne* 15%, sang* 20%, oignons* 10%, sel, poivre*. *produits issus de l'agriculture biologique. 210g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 8,95 €
soit 42,62 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Jambonneau BIO - 400g - EARL Bley

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : jarret de porc*, sel, poivre*, ail*. *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0° et 4° et consommer sous 48h. 

Prix 11,30 €
soit 28,25 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner - 220g - cacahuète caramel chocolat - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, crème entière, cacahuète, chocolat, lait (pâte et beurre de cacao lait en poudre sucre lécithine de tournesol), beurre, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 2093kJ/502kcal - Matières grasses 31g dont AGS 17g - Glucides 45g dont sucres 40g -...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Confiture de framboises - Pop Délices - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Framboise 65g pour 100g, sucre, citron, pectine de fruit. Valeurs nutritionnelles :  Energie 892kJ/210kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 47g dont sucres 47g - Protéines 1.1g - Sel <0.01g A consommer dans les 3 semaines après...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Gelée pomme citron tonka - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : pomme, sucre, citron, agar-agar, fève de tonka. Fabriqué avec 56g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 920kJ/217kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines <0.5g - Sel 0.66g Produit...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock