Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 19 produits.

Affichage 13-19 de 19 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Castanéas
  • Marque : Ferme de Laval Haut
  • Marque : Rizière de Marseillette

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Huile de Tournesol BIO* - 1L - Ferme de l'Origan

Ferme de Laval Haut

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de tournesol. BIO Extraite à la ferme en 1ère pression à froid. à conserver avant date au dos. 1L

Prix 6,99 €
soit 6,99 €/L
Rupture de stock

Huile de cameline BIO - 25cl

Ferme de Laval Haut

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Ingrédients : huile de Caméline. BIO Extraite à la ferme en 1ère pression à froid. Après ouverture, à conserver dans un délai de 2 ans. 25cl

Prix 8,99 €
soit 35,96 €/L
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock