Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 35 produits.

Affichage 13-24 de 35 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Jean de Luz

Eau micellaire - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, hydrolat de verveine citronnée*, glycérine*, tensioactif d'origine naturelle miel*, conservateur, huile essentielle de petit grain clémentinier*. Ingrédients : aqua, lippia citriodora water, glycerin, mel, sodium olivate, sodium...

Prix 14,00 €
soit 140,00 €/L

Crème de soin - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, macérat de calendula*, huile de végétale de caméline*, huile végétale d'olive*, miel*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, conservateur, extrait de bardane*, extrait de benjoin*, parfum*, vitamine E.  99% des...

Prix 19,00 €
soit 190,00 €/L

Gommage corps - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, poudre de noyau de prune, émulsifiant et épaississant* d'origine naturelle, mélange d'huiles...

Prix 17,00 €
soit 170,00 €/L

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Diz n°2 genevrier BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl. Boisson pétillante du Quercy à la genévrier BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de genévrier, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais, sec et...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L

Kombucha - BIB 5L

Institut Alfa

Image non contractuelle.  Boisson dynamisée à base de thé. Bib de 5L. Ingrédients : eau ultra-filtrée dynamisée, sucre, thé vert, thé noir, culture de kombucha.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 22kcal - Matières grasses 0g - Glucides 5g dont sucres 5g - Protéines 0 - Sel 0.  Conseils...

Prix 25,00 €
soit 5,00 €/L

Dizane Digestion BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de Genévrier commun du Quercy, Romarin à cinéol, Laurier noble, Menthe poivrée et Carotte sauvage biologiques. Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer ponctuellement ou...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L

Sardines à l'huile d'olive et au citron BIO - 270g

Jean de Luz

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : sardine 69%, huile d'olive vierge extra* 26%, citron* 4%, sel. *ingrédients biologique / 30% des ingrédients / certifié par FR-BIO-10  270g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 212kcal/887kj - Matières grasses 14.4g dont AGS 3.9g - Glucides...

Prix 11,75 €
soit 43,52 €/kg

Sardine à l'huile BIO - 270g

Jean de Luz

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : sardine, huile d'olive vierge extra* 30%, sel. *ingrédients biologique / 30% des ingrédients / certifié par FR-BIO-10  270g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 219kcal/916kj - Matières grasses 15g dont AGS 4.1g - Glucides <0.5g dont sucres...

Prix 11,75 €
soit 43,52 €/kg

Huile Essentielle BIO Immortelle du Quercy - 5ml

Ferme de Vanadal

Prix 28,00 €
soit 5600,00 €/L
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock

Crème de jour - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem water*, aqua, cannabis sativa seed oil*, helianthus annuulus seed oil*, cera alba, sodium olivate, glycerin, sodium linoleate, arachidyl, alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, citrus aurantium bergamia fruit oil*,...

Prix 19,00 €
soit 380,00 €/L
Rupture de stock