Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 32 produits.

Affichage 13-24 de 32 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Copyr
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de la Clairette
  • Marque : La Cabrette

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Faux filet - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type de race : Viande FR81-219-020CE

Prix 34,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Bourguignon - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 19,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Rumsteak - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 32,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Ketch'up - Piment d'Espelette - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices ( dont piment d'Espelette 0.1%) A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 474kj/112kcal - Matières Grasses: 0g dont AGS 0g -...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg
Rupture de stock