Filtrer par

Marque

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 13-24 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Domaine de Gammareix

Tripes de boeuf à la Périgourdine - 650g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : panse et manchette de boeuf 55%, sauce ( eau, oignons, carotte, vin blanc de Bergerac sec, concentré de tomates, sel, ail, poivre, thym, laurier).  650g Viande 100% origine FRANCE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 127kcal/530.9kj -...

Prix 9,50 €
soit 14,62 €/kg

Ratatouille - 630g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : courgette, aubergine, tomates concassées, poivron, huile d'olive, oignon, sel, ail, persil, poivre. 630g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Accompagne les viandes blanches, les omelettes, le riz, et les pâtes. Valeurs...

Prix 8,95 €
soit 13,77 €/kg

Coq au vin de Bergerac - 700g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de coq ou poule 50%, sauce (vin rouge de Bergerac 30%, oignons, lardons, graisse de canard, amidon modifié, sel, poivre, ail, caramel, thym, laurier, champignons de Paris). 700g Viande 100% Origine FRANCE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g:...

Prix 9,75 €
soit 13,93 €/kg

Poule au pot - 790g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poule 43%, jus de volaille, carottes, oignons, navets, poireaux, sel, poivre, thym, laurier, clou de girofle. 790g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 93kcal/391kj - Matières grasses 3.6g dont AGS 1.0g...

Prix 11,50 €
soit 14,56 €/kg

Poularde crème et champignons - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poule 45%, sauce (eau, crème fraiche 7%, champignons de Paris 7%, vin blanc sec, amidon modifié, sel, fond de volaille, poivre, arome bolet, caramel). Viande 100% origine FRANCE 680g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 10,60 €
soit 15,59 €/kg

Terrine de chevreuil à la menthe poivrée - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de chevreuil 20%, foie de volaille, oeufs, lait, sel, menthe poivrée 0.2%, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,20 €
soit 23,33 €/kg

Terrine de canard à l'orange - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de canard 30%, foie de volaille, oeufs, orange fruit 8%, sel, lait, poivre.  180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,50 €
soit 25,00 €/kg

Terrine de caille aux cèpes - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc 47.07%, viande de caille 21.4%, foie de volaille, oeufs, cèpes secs, lait, sel fin, poivre, arôme bolet. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et...

Prix 4,85 €
soit 26,94 €/kg

Terrine de perdreaux aux morilles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de perdreau 20%, foie de volaille, oeufs, morilles, séchées réhydratées 3%, sel, lait, échalote, poivre, muscade. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver...

Prix 5,60 €
soit 31,11 €/kg

Rillettes pur porc - 180g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 232.7kcal, 966kjMatières grasses : 18.3gdont acides gras saturés : 6.8gGlucides : 0.1gdont sucres : 0,1gProtéines : 16.8gSel : 02gIngrédients :Viande de porc, gras de porc, sel, poivre, muscade, thym, laurier

Prix 5,20 €
soit 28,89 €/kg

Pâté de Gammareix 20% bloc de foie gras - 180g

Domaine de Gammareix

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farce (porc, foie de volaille, amidon modifié, sel, madère, poivre), bloc de foie gras de canard 20% (foie gras de canard, eau, armagnac, sel, poivre, sucre). 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 7,95 €
soit 44,17 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock