Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 52 produits.

Affichage 13-24 de 52 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Brasserie Ratz
  • Marque : Maison Wurfel

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L

Bière BIO - Ratz - Pale Ale - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. ET 4.5% alcool/volume.

Prix 2,95 €
soit 8,94 €/L

Torsades 6 saveurs - 250g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, pour provençale: +tomate & paprika 3%, ail; pour curry: +curry 1.4% (moutarde); pour cèpes: +cèpes & bolets 1.52%, baies; pour épinards: +épinards 2.4%, muscade; pour sépia: +encre de seiche 3%, anis....

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg

Sauce aux morilles - Wurfel - 100g

Maison Wurfel

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Poudre de cèpes - Wurfel - 40g

Maison Wurfel

Prix 8,50 €
soit 212,50 €/kg

Sauce aux cèpes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, cèpes 33%, porto, échalottes, farine de blé, graisse de canard, jus de veau, fécule de pomme de terre, sel, poivre. Contient du gluten et des sulfites. Ne contient pas d'OGM. Conseils de conservation : Avant ouverture, conserver à température ambiante...

Prix 5,95 €
soit 59,50 €/kg

Champignons noirs secs - 70g

Maison Wurfel

Ingrédients : Champignons noirs de culture (Auricularia polytricha) 100%. Conditionné en France Poids net 70g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce mélange donnera un goût très parfumé aux viandes en sauce, gratins...

Prix 3,95 €
soit 56,43 €/kg