Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 25 produits.

Affichage 13-24 de 25 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie Dune
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Rizière de Marseillette

Bière Triple au pain Les 400 Coups - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, pain de la veille*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Pale ale BIO Aux Antipodes - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, avoine*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière IPA BIO Bonne Aventure - 33cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Ingrédients : eau, houblons, malt d'orge, écorce d'agrumes, malt de blé, avoine, baies de Timut

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Bière Or Noir - 75cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Photo non contractuelle L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients : Eau, Houblons*, Malt d'orge*, Fève de Tonka*, Avoine* *Biologiques Ce stout, obscur et crémeux joue avec vos sens. Les arômes complexes de café sont enrobés par la douceur de la fève...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Or Noir - 33cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Photo non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients : Eau, Houblons*, Malt d'orge*, Fève de Tonka*, Avoine* *Biologiques Ce stout, obscur et crémeux joue avec vos sens. Les arômes complexes de café sont enrobés par la douceur de la fève...

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Bière d'hiver BIO Au Coin du Feu - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Image non contractuelle La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients :maltes d'orge, avoine, sapin, épices, houblons, levures *issus de l'agriculture biologique. 75cl. 7% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock