Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 30 produits.

Affichage 13-24 de 30 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Château Saint-Sernin
  • Marque : Copyr
  • Marque : La Cabrette

Vin rosé sec - Varua - IGP Côtes du Lot - 75cl

Château Saint-Sernin

La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.

Prix 5,50 €
soit 7,33 €/L

Vin rosé doux - Varua - IGP Côtes du Lot - 75cl

Château Saint-Sernin

La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.

Prix 6,80 €
soit 9,07 €/L

Vin blanc sec - Varua - IGP Côtes du Lot - 75cl

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : Blanc SEC Chardonnay. 75cl. 12.5% alcool/volume. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Vin blanc moelleux - Varua - IGP Côtes du Lot - 75cl

Château Saint-Sernin

Image non contractuelle La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Blanc doux Chardonnay. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 9,40 €
soit 12,53 €/L

Vin Rouge - Malbec de Galets 2016 - AOC Cahors - 75cl

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : cépage 90% malbec, 10% merlot. Contient des sulfites. Un Cahors boisé et gourmand. Mis en bouteille à la propriété. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl et 14.2% vol.

Prix 7,99 €
soit 10,65 €/L

Vin Rouge - Malbec de Calcaire 2015 - AOC Cahors - 75cl

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : cépage 90% malbec, 10% merlot. Age des vignes 35 ans. Un Cahors boisé, intense et complexe. Mis en bouteille à la propriété. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl et 14% vol.

Prix 11,95 €
soit 15,93 €/L

Jus de raisin - 100% Malbec - Saint Sernin - 1L

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus raisin. 1L. Servir Frais.

Prix 3,99 €
soit 3,99 €/L

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock