Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 43 produits.

Affichage 13-24 de 43 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ferme de la Clairette
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Rizière de Marseillette

Crème de soin - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, macérat de calendula*, huile de végétale de caméline*, huile végétale d'olive*, miel*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, conservateur, extrait de bardane*, extrait de benjoin*, parfum*, vitamine E.  99% des...

Prix 19,00 €
soit 190,00 €/L

Gommage corps - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, poudre de noyau de prune, émulsifiant et épaississant* d'origine naturelle, mélange d'huiles...

Prix 17,00 €
soit 170,00 €/L

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Faux filet - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type de race : Viande FR81-219-020CE

Prix 34,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Bourguignon - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 19,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Rumsteak - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 32,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock