Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 29 produits.

Affichage 13-24 de 29 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Granolets
  • Marque : Patapaul
  • Marque : Pierrot Gourmand

Millet BIO décortiqué - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Le millet largement cultivé en Afrique et en Asie il y a plusieurs millénaires était la céréale de base des Gaulois. Depuis, cette graine à peu à peu disparu de nos tables pour réapparaitre aujourd'hui grâce à son goût et sa texture appréciés.NB : Le millet est une source...

Prix 3,99 €
soit 7,98 €/kg

Haricots Rouges BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique Centrale et du Sud , le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle et il représente le légume sec le plus consommé dans le monde ! NB : riche en potassium et pauvre en calcium, le haricot a naturellement des vertus diurétiques. Valeurs...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Etui 10 sucettes caramel - Pierrot Gourmand - 130g

Pierrot Gourmand

Image non contractuelle.10 sucettes caramel au lait frais Ingrédients : LAIT frais (53%),sucre, sirop de glucose, sel.Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 1725kJ / 407 kcalMatières grasses : 3.2gdont acides gras saturés : 1.1gGlucides : 92gdont sucres : 75gProtéines : 2.5gSel : 0.6g

Prix 3,85 €
soit 29,62 €/kg
Rupture de stock

Boîte collector Pierrot Gourmand - 20 sucettes - 260g

Pierrot Gourmand

Image non contractuelle.Sucettes caramel au lait frais : Ingrédients : LAIT frais (53%), sucre, sirop de glucose, sel.Sucettes Aromatisées : Ingrédients: sucre, sirop de glucose, acidifiant : acide citrique, arômes naturels de fruits (pêche, citron, pamplemouse rose, framboise, cassis et...

Prix 9,95 €
soit 38,27 €/kg
Rupture de stock

Bonbons Cumulonimbus - Mini sachet 12x22g

Pierrot Gourmand

Origine La Corrèze

Bonbons moelleux comme des nuages, saveur Grenadine, Fruit du dragon et Yumberry. 12 mini sachets de 21g Sans gélatine  Arômes naturels et couleurs d'origine naturelle Ingrédients : sirop de glucose, eau ,sucre, amidon, acidifiant : acide citrique, gélifiant: pectines, protéine végétale...

Prix 4,95 €
soit 18,75 €/kg
Rupture de stock

Tagliatelles semi-complètes - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 9 à 11minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock