Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 40 produits.

Affichage 13-24 de 40 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Cant'Avey'Lot
  • Marque : EMANE
  • Marque : Patapaul

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Yaourt vache - Cantaveylot - Vanille - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait entier, poudre de lait, sucre, arôme naturel vanille, ferments lactiques.  Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 381kj/91kcal - Matières grasses 3.3g dont AGS 1.9g - Glucides 12g dont sucres 8g - Protéines 3.2 g - Sel 0.09g. "C'est la qualité de...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg

Lait de vache entier - Cantaveylot - 1L

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : lait entier UHT. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie 65kcal/271kj  Matières grasses 3.6g ont AGS 2.2g Glucides 4.8g dont sucres 4.6g Protéines 3.3g Sel 0.11g Omega 3 34mg.

Prix 2,10 €
soit 2,10 €/L

Lou Mirabel - Portion

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait pasteurisé de vache, présure, chlorure de calcium, ferments (dont lait*). *lait origine France Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 1613kj/389kcal - Matières grasses 31.4g dont AGS 16.7g - Glucides 2.4g dont sucres <0.5g - Protéines 25.3 g -...

Prix 16,95 € / kg
min. : 0.25kg puis par 0.25kg

Yaourt vache - Cantaveylot - Café - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : lait entier, poudre de lait, sucre, arôme naturel café, ferments lactiques Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Matières grasses : 3.3g / Dont acides gras saturés : 1.9g Glucides 12g dont sucre 8g Protéines : 3.2g Sel : 0.09g* Valeur énergétique...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg