Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 43 produits.

Affichage 13-24 de 43 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Cant'Avey'Lot
  • Marque : EMANE
  • Marque : Rizière de Marseillette

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Yaourt vache - Cantaveylot - Vanille - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait entier, poudre de lait, sucre, arôme naturel vanille, ferments lactiques.  Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 381kj/91kcal - Matières grasses 3.3g dont AGS 1.9g - Glucides 12g dont sucres 8g - Protéines 3.2 g - Sel 0.09g. "C'est la qualité de...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg

Lait de vache entier - Cantaveylot - 1L

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : lait entier UHT. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie 65kcal/271kj  Matières grasses 3.6g ont AGS 2.2g Glucides 4.8g dont sucres 4.6g Protéines 3.3g Sel 0.11g Omega 3 34mg.

Prix 2,10 €
soit 2,10 €/L

Lou Mirabel - Portion

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait pasteurisé de vache, présure, chlorure de calcium, ferments (dont lait*). *lait origine France Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 1613kj/389kcal - Matières grasses 31.4g dont AGS 16.7g - Glucides 2.4g dont sucres <0.5g - Protéines 25.3 g -...

Prix 16,95 € / kg
min. : 0.25kg puis par 0.25kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Yaourt vache - Cantaveylot - Café - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : lait entier, poudre de lait, sucre, arôme naturel café, ferments lactiques Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Matières grasses : 3.3g / Dont acides gras saturés : 1.9g Glucides 12g dont sucre 8g Protéines : 3.2g Sel : 0.09g* Valeur énergétique...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg