Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 27 produits.

Affichage 13-24 de 27 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Cant'Avey'Lot
  • Marque : EARL Bley

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Yaourt vache - Cantaveylot - Nature - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait entier, poudre de lait, ferments lactiques.  Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 279kj/67kcal - Matières grasses 3.4g dont AGS 1.9g - Glucides 5.5g dont sucres 3.5g - Protéines 3.5 g - Sel 0.1g. "C'est la qualité de notre lait qui fait le bon...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg
Rupture de stock

Yaourt vache - Cantaveylot - Bi-couche Fraise - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait, fraises 7%, sucre 7%, poudre de lait, gélifiant : pectines, jus concentré de citron, arômes naturels, ferments lactiques.  Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 437kj/104kcal - Matières grasses 2.9g dont AGS 1.7g - Glucides 16g dont sucres 13g -...

Prix 3,40 €
soit 6,80 €/kg
Rupture de stock

Boudin noir BIO - 210g

EARL Bley

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : gorge de porc* 50%, abats (langue, coeur, poumons)*, 5%, couenne* 15%, sang* 20%, oignons* 10%, sel, poivre*. *produits issus de l'agriculture biologique. 210g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 8,95 €
soit 42,62 €/kg
Rupture de stock

Aligot - 500g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : pommes de terre 49%, tome 32% fromage, lait écrémé, crème fraîche, sel, ail déshydraté. Matières premières 100% origine France. Atelier utilisant du gluten. Valeurs nutritionnelles :  Energie 729kJ/175kcal - Matières grasses 11g dont AGS 7.8g - Glucides...

Prix 6,99 €
soit 15,53 €/kg
Rupture de stock

Jambonneau BIO - 400g - EARL Bley

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : jarret de porc*, sel, poivre*, ail*. *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0° et 4° et consommer sous 48h. 

Prix 11,30 €
soit 28,25 €/kg
Rupture de stock

Yaourt vache - Cantaveylot - Citron - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : lait entier, poudre de lait, sucre, arôme naturel citron, ferments lactiques Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Matières grasses : 3.3g / Dont acides gras saturés : 1.9g Glucides 12g dont sucre 8g Protéines : 3.2g Sel : 0.09g* Valeur énergétique...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg
Rupture de stock

Pâté de boeuf BIO - EARL Bley - 220g

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : maigre de boeuf 70%*, maigre de porc 20%*, foie de porc*, lait*, oeufs*, échalottes*, sel, poivre*.  *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture,...

Prix 8,95 €
soit 40,68 €/kg
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock

Lentilles Jaunes BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez-vous Originaire du croissant fertile, la lentille est une des plus ancienne légumineuse de notre histoire. Très appréciée pour sa composition nutritionnelle, elle représente une excellente alternative à la protéine animale. NB: Les intérêts nutritionnels de la...

Prix 5,85 €
soit 11,70 €/kg
Rupture de stock