Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 47 produits.

Affichage 13-24 de 47 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : Le Birlou
  • Marque : Patapaul
  • Marque : Pour Faire Simples

Sauge BIO - 25g

Pour Faire Simples

Prix 4,70 €
soit 188,00 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Sirop de Thym BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau filtrée, thym* (5.5%), sucre blond de canne*, huile essentielles de thym*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 6vol d'eau fraiche ou chaude. Peut s'utiliser pur en cuisine...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop Fleurs de Sureau BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : fleurs de sureau* (18%), eau filtrée, sucre blond de canne*, citrons*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5vol d'eau fraiche. A l'apéritif, essayez-le en kir, avec un vin blanc...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop de Menthe Poivrée BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe poivrée* (9%), eau filtrée, sucre blond de canne*, huile essentielles de menthe*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5-6vol d'eau fraiche. La présence d'un dépôt est...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Le Birlou - 70cl

Le Birlou

 Image non contractuelle L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs Ingrédients : sucre liquide, eau, alcool, jus concentré de pomme, infusion de châtaignes, arômes, colorant : caramel ordinaire, acidifiant : acide...

Prix 26,99 €
soit 38,56 €/L

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg