Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 28 produits.

Affichage 13-24 de 28 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Brasserie les Acolytes

Haricots Rouges BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique Centrale et du Sud , le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle et il représente le légume sec le plus consommé dans le monde ! NB : riche en potassium et pauvre en calcium, le haricot a naturellement des vertus diurétiques. Valeurs...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Bière BIO - Clandestina - Blonde - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, sucre*, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière de type american pale ale, sa robe dorée, son corps onctueux et ses arômes d'agrumes en font une bière de dégustation originale et goûteuse. La vente d'alcool est...

Prix 6,80 €
soit 9,07 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Saison is Coming - Blonde - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière légère rafraichissante acidulée aux notes florales et de fruits exotiques. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec...

Prix 6,80 €
soit 9,07 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Road Triple - Triple - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière blonde dorée de type belge puissante, onctueuse et charnue, c'est une bière de dégustation au corps légèrement suave et caramélisé. La vente d'alcool est interdite au mineur....

Prix 7,20 €
soit 9,60 €/L
Rupture de stock

Bâtarde BIO - Chenin Sauvignon - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : malt d'orge*, eau, marc de chenin* (Fabien Jouves), Marc de Sauvignon* (Domaine Fouassier), houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière macérée 3 mois sur marc de chenin et sauvignon, vieillie en fût de chêne 6 mois. 75cl. 6.5% alcool/volume.

Prix 12,00 €
soit 16,00 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock

Bière BIO - Walk on the wine side - 33cl

Brasserie les Acolytes

La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl

Prix 3,99 €
soit 120,91 €/L
Rupture de stock

Coffret 6 bières - Les Acolytes

Brasserie les Acolytes

COMPOSITIONS -Banzai (Ingrédients : malt d'orge*, malt de blé*, eau, houblon*, citronnelle 0.2%, gingembre* 0.1%, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) - Pil's à l'heure (Ingrédients : malt d'orge*, eau, houblon*, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) - Saison is comming (Ingrédients : malt d'orge*, eau,...

Prix 17,99 €
soit 9,09 €/L
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock