Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 54 produits.

Affichage 13-24 de 54 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : Rizière de Marseillette

Croustillants - Cerise - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, cerises 10%, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g - Protéines 6.9g - Sel...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Oranges / Pépites Chocolat - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine, sucre, blanc d'oeufs, pépites de chocolats 10% (sucre, pâte, beurre de cacao, lécithine de soja), beurre, arôme naturel d'orange, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Caramel - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, éclats de caramel 10%, beurre, arôme naturel de caramel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 452kcal/1905kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 6.82g -...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Chocorettes - 150g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, pâte à glacer 30% (sucre, griasse végétale, cacao maigre, lécithine de soja), blancs d'oeufs.  Allergènes : oeufs, soja. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 457kcal/1925kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 10.08g - Glucides 80.2g dont...

Prix 3,75 €
soit 25,00 €/kg

Cigarettes - Citron - 120g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, jaunes d'oeufs, beurre, huile essentielle de citron, sel.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 429kcal/1813kj - Matières grasses 7.8g dont AGS 1.45g - Glucides 80.8g dont sucres 35.1g - Protéines 7.8g - Sel 0.5g. Sans...

Prix 2,75 €
soit 22,92 €/kg

Cigarettes - Chocolat - 180g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,25 €
soit 18,06 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg