Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 29 produits.

Affichage 13-24 de 29 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Pétrin de Fontanes

Haricots Rouges BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique Centrale et du Sud , le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle et il représente le légume sec le plus consommé dans le monde ! NB : riche en potassium et pauvre en calcium, le haricot a naturellement des vertus diurétiques. Valeurs...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Baguette de Campagne - Maison Olivier - 265g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 1,45 €
soit 5,47 €/kg
Rupture de stock

Flûte de campagne - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 3,05 €
soit 5,45 €/kg
Rupture de stock

Couronne campagne - Maison Olivier - 1020g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 5,40 €
soit 5,29 €/kg
Rupture de stock

Boule de campagne - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. 500G Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 3,05 €
soit 5,45 €/kg
Rupture de stock

Pain aux céréales - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé écrasée à la meule type 65, farine de seigle type 130, farine de gruau, sel, eau, levure fraiche, lin, pavot, sésame, tournesol, pâte fermentée.

Prix 3,25 €
soit 5,80 €/kg
Rupture de stock

Pain complet - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé complète, meule type 80, eau, sel, levure, pâte fermentée.

Prix 2,80 €
soit 5,00 €/kg
Rupture de stock