Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 30 produits.

Affichage 13-24 de 30 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : Institut Alfa

Ratatouille - 630g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : courgette, aubergine, tomates concassées, poivron, huile d'olive, oignon, sel, ail, persil, poivre. 630g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Accompagne les viandes blanches, les omelettes, le riz, et les pâtes. Valeurs...

Prix 8,95 €
soit 13,77 €/kg

Coq au vin de Bergerac - 700g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de coq ou poule 50%, sauce (vin rouge de Bergerac 30%, oignons, lardons, graisse de canard, amidon modifié, sel, poivre, ail, caramel, thym, laurier, champignons de Paris). 700g Viande 100% Origine FRANCE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g:...

Prix 9,75 €
soit 13,93 €/kg

Poule au pot - 790g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poule 43%, jus de volaille, carottes, oignons, navets, poireaux, sel, poivre, thym, laurier, clou de girofle. 790g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 93kcal/391kj - Matières grasses 3.6g dont AGS 1.0g...

Prix 11,50 €
soit 14,56 €/kg

Poularde crème et champignons - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poule 45%, sauce (eau, crème fraiche 7%, champignons de Paris 7%, vin blanc sec, amidon modifié, sel, fond de volaille, poivre, arome bolet, caramel). Viande 100% origine FRANCE 680g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 10,60 €
soit 15,59 €/kg

Terrine de chevreuil à la menthe poivrée - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de chevreuil 20%, foie de volaille, oeufs, lait, sel, menthe poivrée 0.2%, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,20 €
soit 23,33 €/kg

Terrine de canard à l'orange - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de canard 30%, foie de volaille, oeufs, orange fruit 8%, sel, lait, poivre.  180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,50 €
soit 25,00 €/kg

Terrine de caille aux cèpes - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc 47.07%, viande de caille 21.4%, foie de volaille, oeufs, cèpes secs, lait, sel fin, poivre, arôme bolet. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et...

Prix 4,85 €
soit 26,94 €/kg

Terrine de perdreaux aux morilles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de perdreau 20%, foie de volaille, oeufs, morilles, séchées réhydratées 3%, sel, lait, échalote, poivre, muscade. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver...

Prix 5,60 €
soit 31,11 €/kg

Rillettes pur porc - 180g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 232.7kcal, 966kjMatières grasses : 18.3gdont acides gras saturés : 6.8gGlucides : 0.1gdont sucres : 0,1gProtéines : 16.8gSel : 02gIngrédients :Viande de porc, gras de porc, sel, poivre, muscade, thym, laurier

Prix 5,20 €
soit 28,89 €/kg

Pâté de Gammareix 20% bloc de foie gras - 180g

Domaine de Gammareix

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farce (porc, foie de volaille, amidon modifié, sel, madère, poivre), bloc de foie gras de canard 20% (foie gras de canard, eau, armagnac, sel, poivre, sucre). 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 7,95 €
soit 44,17 €/kg

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Haricots lingots "Grand Maman" - 700g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots lingots 40%, sauce (eau, couenne de porc, carotte, oignon, sel, persil, ail, poivre) Valeurs nutritionnelles :  Energie 527kJ/125.6kcal - Matières grasses 3.7g dont AGS 3.2g - Glucides 13.3g dont sucres 0.9g - Fibres alimentaires 4.5g - Protéines...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock