Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 18 produits.

Affichage 13-18 de 18 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : CIRS
  • Marque : Castanéas
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : La Berlue

Huile de noisettes - 18.5cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noisettes 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 8,80 €
soit 47,57 €/L

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert gingembre - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO hibiscus myrtilles - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert vanille - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock