Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 38 produits.

Affichage 13-24 de 38 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Copyr
  • Marque : Marquisat +

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Ketch'up - Piment d'Espelette - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices ( dont piment d'Espelette 0.1%) A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 474kj/112kcal - Matières Grasses: 0g dont AGS 0g -...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg
Rupture de stock

Magret de canard séché tranché - 90g - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

[Image non contractuelle] Ingrédients : magret canard, sel, sel nitrite, ascorbate sodium.

Prix 7,50 €
soit 83,33 €/kg
Rupture de stock

Sauce Barbecue - 390g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate 25%; sucre, eau, mélasse, moutarde(graine de moutarde, vinaigre balsamique, sel, oignon, épices, ail, arôme de fumée. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal -...

Prix 4,75 €
soit 12,18 €/kg
Rupture de stock

Gratons de canard - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Parure de canard gras 97.9%, sel 1.8%, poivre 0.3% Valeurs nutritionnelles pour 100g : 613.3737kcal, 2527.7kJ, lipides 62.74g dont satures 21.38g, glucides 0.13g dont sucres 0.11g.

Prix 7,50 €
soit 37,50 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Betterave - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : betterave 42%; sucre, eau, oignon, vinaigre de vin rouge aromatisé à la framboise 6% d'acidité (vinaigre de vin rouge, arôme framboise) vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g:...

Prix 4,35 €
soit 12,08 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up Barbecue BIO - 390g

Copyr

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate* 26%; eau, sucre de canne*, mélasse de canne à sucre*, moutarde*(graine de moutarde*, vinaigre d'alcool*,eau, sel), vinaigre balsamique*,sel, épices*, oignon*, ail*. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. A conserver au...

Prix 5,30 €
soit 13,59 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Marquisat - 750g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, saucisses de canard 27%, lentilles 24%, amidon modifié, sel, concentré de tomate, bouquet bouillon, arôme bouquet garni, poivre. 750g Viande de FRANCE. Conseil : Verser le contenu dans un plat et chauffer lentement au four pendant 20min th7.

Prix 15,90 €
soit 21,20 €/kg
Rupture de stock

Sapète - Marquisat - 750g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : manchons et saucisses de canard (cuisses désossées, boyaux, sel, poivre, poivre concassé, conservateur: sel nitrité 50%, bouillon (eau, sel, vin blanc, sulfites), céleri, carottes, poireaux, ail, bouquet bouillon, amidon de maïs modifié, bouquet garni,...

Prix 19,50 €
soit 26,00 €/kg
Rupture de stock

Rillettes au foie gras pur canard - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : viande confite 50% et graisse de canard 25%, foie gras de canard 20%, sel, poivre, arôme naturel de laurier et d'ail, 4 épices. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0°...

Prix 8,90 €
soit 49,44 €/kg
Rupture de stock