Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 29 produits.

Affichage 13-24 de 29 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Brasserie Dune
  • Marque : Granolets

Bière IPA BIO Bonne Aventure - 33cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Ingrédients : eau, houblons, malt d'orge, écorce d'agrumes, malt de blé, avoine, baies de Timut

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Millet BIO décortiqué - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Le millet largement cultivé en Afrique et en Asie il y a plusieurs millénaires était la céréale de base des Gaulois. Depuis, cette graine à peu à peu disparu de nos tables pour réapparaitre aujourd'hui grâce à son goût et sa texture appréciés.NB : Le millet est une source...

Prix 3,99 €
soit 7,98 €/kg

Haricots Rouges BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique Centrale et du Sud , le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle et il représente le légume sec le plus consommé dans le monde ! NB : riche en potassium et pauvre en calcium, le haricot a naturellement des vertus diurétiques. Valeurs...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Bière Or Noir - 75cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Photo non contractuelle L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients : Eau, Houblons*, Malt d'orge*, Fève de Tonka*, Avoine* *Biologiques Ce stout, obscur et crémeux joue avec vos sens. Les arômes complexes de café sont enrobés par la douceur de la fève...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Or Noir - 33cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Photo non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients : Eau, Houblons*, Malt d'orge*, Fève de Tonka*, Avoine* *Biologiques Ce stout, obscur et crémeux joue avec vos sens. Les arômes complexes de café sont enrobés par la douceur de la fève...

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Bière d'hiver BIO Au Coin du Feu - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Image non contractuelle La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients :maltes d'orge, avoine, sapin, épices, houblons, levures *issus de l'agriculture biologique. 75cl. 7% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock